Junior

Die Organisation und Durchführung der RoboCup-Junior-Termine erfolgt durch die folgenden Organisationen:

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Berlin
HANDS on TECHNOLOGY e.V.
Plautstraße 80
04179 Leipzig
Christine Widmann, cw@hands-on-technology.org, Telefon 0341-2461583

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Hamburg
TU Hamburg
Am Schwarzenberg-Campus 3
21073 Hamburg
Henning Haschke, henning.haschke@tuhh.de, Telefon 040 – 428784646

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Hannover
Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg
Hinter der Alten Burg 3
30629 Hannover
Dirk Stellfeldt, dirk.stellfeldt@kurtschwitters-gym.de
Joachim Selke, joachim.selke@goetheschulehannover.de

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Sankt Augustin
CJD Christophorussschule Königswinter
Cleethorpeser Platz 12
53639 Königswinter
Dr. Winfried Schmitz, Wschmitz@cjd-koenigswinter.de, Telefon 02223-92220

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Vöhringen
RoCCI e.V.
Maiweg 2
89250 Senden
Dr. Johannes Klotz, registrierung@rocci.net

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Mannheim
Hochschule Mannheim
Paul-Wittsack-Str. 10
68163 Mannheim
Ute Ihme, u.ihme@hs-mannheim.de, Telefon 0621-292-6763

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Nordwest
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
Humboldtstr. 1
26160 Bad Zwischenahn
Jürgen Pein, pei@gze-ni.de
Angela Smit-Fornfeist, smi@gze-ni.de

für eine Teilnahme an der RoboCup Junior Qualifikation Kassel
Universität Kassel
Fachbereich Elektrotechnik/Informatik
Wilhelmshöher Allee 71 – 73
34121 Kassel
Andreas Scheel, robocup@uni-kassel.de
Nicole Ternes, nicole.ternes@eecs.uni-kassel.de.